Anmelden
DE
KontaktbereichKontaktbereichKontaktbereich
Service-Telefon
03841 240-0
Wir sind für Sie da

Sie erreichen uns telefonisch von Montag bis Freitag von 8 bis 18 Uhr.

Unsere BLZ & BIC
BLZ14051000
BICNOLADE21WIS

Wir sind mehr als eine Bank.

Seit mehr als 190 Jahren in der Region.

Der Vorstand und die Marktbereichsleitung der Sparkasse Mecklenburg-Nordwest stellen sich vor.

Wir sind mehr als eine Bank.

Seit mehr als 190 Jahren in der Region.

Der Vorstand und die Marktbereichsleitung der Sparkasse Mecklenburg-Nordwest stellen sich vor.

Vorstand

Vorstand der Sparkasse Mecklenburg-Nordwest

Vorstandsvorsitzender                                                                
Manuel Krastel
Telefon: 03841/240-111
FAX: 03841/240-190
E-Mail: vorstand@spk-mnw.de
Vorstandsmitglied
Kay Facklam
Telefon: 03841/240-111
FAX: 03841/240-190
E-Mail: vorstand@spk-mnw.de
stellvertretendes Vorstandsmitglied
Christian Hilgendorff
Telefon: 03841/240-111
FAX: 03841/240-190
E-Mail: vorstand@spk-mnw.de
Verhinderungsvertreter des Vorstandes und Bereichsleiter Steuerung
Heiko Hardel
Telefon: 03841/240-130
FAX: 03841/240-190
E-Mail: vorstand@spk-mnw.de
Marktbereichsleitung

Marktbereichsleitung der Sparkasse Mecklenburg-Nordwest

Marktbereichsleiterin Privatkunden
Corina Schefter
Telefon: 03841/240-303
FAX: 03841/240-194
E-Mail: corina.schefter@spk-mnw.de
Marktbereichsleiter Firmenkunden/ Immocenter
Volker Steinkamp
Telefon: 03841/240-303
FAX: 03841/240-194
E-Mail: volker.steinkamp@spk-mnw.de
 
Geschäftsstellenleiter

Geschäftsstellenleiter der Sparkasse Mecklenburg-Nordwest

Leiterin der Geschäftsstelle Am Markt in Wismar
Kerstin Liehmann
Telefon: 03841/2400
E-Mail: kerstin.liehmann@spk-mnw.de

Leiterin der Geschäftsstelle Friedenshof
Catrin Bohacek
Telefon: 03841/2400
E-Mail: catrin.bohacek@spk-mnw.de

Leiterin der Geschäftsstelle Wendorf
Leila Fust
Telefon: 03841/2400
E-Mail: leila.fust@spk-mnw.de
Leiterin der Geschäftsstelle Kagenmarkt
Ute Krebs
Telefon: 03841/2400
E-Mail: ute.krebs@spk-mnw.de
Leiterin der Geschäftsstellen Neukloster und Warin
Kristin Bockholdt
Telefon: 03841/2400
E-Mail: kristin.bockholdt@spk-mnw.de
Leiterin der Geschäftsstellen Bad Kleinen und Dorf Mecklenburg
Dörte Brinckmann
Telefon: 03841/2400
E-Mail: doerte.brinckmann@spk-mnw.de
Leiterin der Geschäftsstelle Grevesmühlen
Renate Reichelt
Telefon: 03881/7210
E-Mail: renate.reichelt@spk-mnw.de
Leiterin der Geschäftsstellen Boltenhagen und Klütz
Bianca Albrecht
Telefon: 03881/7210
E-Mail: bianca.albrecht@spk-mnw.de
Leiterin der Geschäftsstelle Dassow
Cindy Mitschard
Telefon: 03881/7210
E-Mail: cindy.mitschard@spk-mnw.de
Leiterin der Geschäftsstellen Schönberg, Selmsdorf und Herrnburg
Aileen Ruhland
Telefon: 03881/7210
E-Mail: aileen.ruhland@spk-mnw.de
Leiterin der Geschäftsstellen Gadebusch, Rehna und Lützow
Ines Wiencke
Telefon: 03886/72011
E-Mail: ines.wiencke@spk-mnw.de
 Cookie Branding
i